Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 27 и 28 ноября
12:1526 ноября 2021

26 ноября в главном корпусе УлГПУ откроются две выставки ульяновских художников «Состояние» и «Откровение». Свои работы представят Yana Soulstamina и Ксения Фан & Ull’, а дополнит открытие перформанс от театра «ABSURDUS». Мероприятие начнётся в 18:00.

Этим же вечером, но в 18:30 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи духовой оркестр «Держава» выступит с концертом «Рок-легенды XX века». К ульяновским духовикам присоединятся коллеги из Ростова-на-Дону: вокалистка Кристина Малютина и дирижёр Дмитрий Кохан. Для зрителей прозвучат вариации на хиты таких известных исполнителей, как AC/DC, Queen, Deep Purple, Scorpions, Metallica, Bon Jovi и других икон этого жанра.

26, 27 и 28 ноября Ульяновский театр драмы покажет новую постановку «Любовь людей», премьера которой состоялась буквально на этой неделе.

27 ноября во Дворце книги проведут «Игровую субботу». Здесь все неравнодушные к настольным играм смогут поиграть и провести время в компании единомышленников. Марафон для настольщиков будет идти с 10:30 до 17:30.

В субботу в зале Дворянского собрания выступит московский пианист Алексей Набиулин. Он исполнит «Большую сонату соль мажор» Чайковского и «Сказки» Метнера. Фортепианный вечер начнётся в 17:00.

27 и 28 ноября Ульяновский областной художественный музей приглашает всех желающих на интерактивную экскурсию «Твой стих, как божий дух», посвящённую 180-летию гибели поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Посетители познакомятся с иллюстрациями к известным произведениям Лермонтова, с рисунками самого поэта, а также окунутся в атмосферу лермонтовской эпохи с помощью портретов современников поэта и поучаствуют в викторине. Билеты можно приобрести онлайн.

28 ноября в павильоне Дома-музея Ленина «Оружие подвига» начнёт свою работу выставка, посвящённая Уинстону Черчиллю. Её посетители смогут увидеть уникальные фотографии из фондов британского Музея-бункера «Военные комнаты Черчилля», документы времён Великой Отечественной войны, предоставленные Российским государственным архивом социально-политической истории, а также книги, газеты и журналы из собрания Ленинского мемориала, рассказывающие о личности Черчилля.

Этим же вечером в зале Дворянского собрания пройдёт Вечер камерной музыки. В исполнении камерных коллективов оркестра «Губернаторский» прозвучат произведения Баха, Дворжака, Вивальди и многих других композиторов. Начало в 17:00.

Кроме того, в воскресенье в креативном пространстве «Квартал» все желающие смогут присоединиться к «Ночи электронной музыки». Для зрителей выступят ульяновские исполнители «Моноблок» и «Мариэль». Начало в 20:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.