Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 28 и 29 августа
13:2527 августа 2021

В эти выходные, с 27 по 29 августа, креативное пространство «Квартал» закроет летний сезон. 27 августа на летней площадке отметит свой день рождения «Вокальная мастерская». В субботу здесь проведут фестиваль акустической музыки «Вечер тихих звуков», а в воскресенье закроет программу творческий вечер педагогов продюсерского центра ILEZER MUSIC.

28 августа в 12:00 Дворец книги приглашает всех желающих поучаствовать в игровой субботе. Здесь каждый желающий сможет провести время в приятной компании единомышленников и поиграть в такие настольные игры, «Ужас Аркхема», «Манчкин», «Битвы Героев» и многие другие.

Также в субботу все желающие смогут попасть на премьерный показ ульяновского фильма «Путь: истории семей российских немцев», который состоится в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии. Картина расскажет истории трёх семей не только в документальном ключе, но и устами их потомков. Кинопоказ начнётся в 19:00.

Кроме того, в эти выходные завершается программа «Летних сезонов в Усадьбе Ульяновых». 27 августа в 19:00 с концертом на бис выступит симфонический оркестр «Губернаторский». Зрителей ожидают концертная пьеса Чайковского «Итальянское каприччио», увертюра Глинки к опере «Руслан и Людмила», знаменитый скрипичный романс Шостаковича из кинофильма «Овод» и другие лучшие композиции коллектива из прошедшего концертного сезона. В субботу своё мастерство продемонстрирует эстрадный балет «Экситон», а 29 августа концерт дадут джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и ростовская вокалистка Ольга Щёголь. Прозвучат такие джазовые хиты, как «Natural Woman», «Airmail Special», «I've Got Rhythm», «Round Midnight», «Something New», «When You Smile» и другие известные композиции.

29 августа с 12:00 до 14:00 ДК «Губернаторский» проведёт день открытых дверей для детей и их родителей. На это время аллея возле учреждения превратится в большую развлекательную зону: здесь можно будет увидеть концерты и презентации коллективов ДК, узнать об условиях приёма в них и записать своего ребёнка, а также посетить Музей народного творчества.