Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 31 июля и 1 августа
13:1330 июля 2021

30 июля в креативном пространстве «Квартал» на пикнике по развитию личных качеств всем желающим расскажут, какие подходы существуют для развития собственной деятельности. Что делать, если ты вырос, но не определился, кем хочешь быть? Как понять свои способности и начать их правильно использовать? На эти и многие другие вопросы вместе с аудиторией ответит управленческий психолог Анастасия Комель. Посетителям нужно взять с собой на мероприятие перекус и плед. Начало в 17:00. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc3VE17dG8RTlOFmVHO38vQR9I9IhVmMu_9TZ57a_QM-1Q7-w/viewform.

31 июля ульяновцев ожидает баттл диджеев. В 21:00 всех желающих приглашают сесть в троллейбус на остановке «Санаторий Итиль». На их суд с помощью беспроводных наушников представят свою музыку диджеи Svnkv и Fuckdraumr – слушатели сами определят, чья музыка им нравится больше. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://ulmicru.timepad.ru/event/1721500/.

Также в этот день с 9:00 до 14:00 на площадке спорткомплекса «Новое поколение» состоится финал городского чемпионата по пионерболу среди дворовых команд.

Ещё в субботу с 17:00 сквер Карамзина станет местом литературного квеста «Шерлок Холмс в Симбирске». Гостям мероприятия предстоит искать улики, разгадывать загадки, шифровки, а также вычислить названия детективных романов и их авторов.

Кроме того, с 12:00 во Дворце книги стартует День настольных игр. В фойе первого этажа посетителей будут ждать мастера настольных ролевых игр из Клуба настольных игр «The Will of Chance». Они помогут каждому желающему почувствовать себя героями в Dungeons & Dragons, Pathfinder или Vampire the Masquerade и многих других настольных играх.

Обширную программу на выходные подготовили и городские парки. Во «Владимирском саду» и парке «Прибрежный» для детей покажут спектакли по русским сказкам, а в парке «Победа» пройдёт воскресный концерт ко Дню железнодорожника.

1 августа в городе откроются две интересные выставки. В 18:00 посетители «Квартала» смогут познакомиться с дебютным проектом Анастасии Шалабода «Это искусство?», куда войдут почти 20 картин и работ по росписи одежды, а в 18:30 на площадке Молодёжного центра современного искусства художник Ирина Турченко познакомит гостей выставки с изображениями вымышленных насекомых.

В этот же день Аксаковская библиотека отметит свой день рождения. В программе: тематические выставки, литературные игры для посетителей самого разного возраста и экскурсии по библиотечным фондам. Мероприятия начнутся в 11:00.