Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 4 и 5 декабря
16:1603 декабря 2021

3 декабря на сцене ДК «Губернаторский» состоится спектакль «Собачье сердце». В постановке культового произведения Булгакова от режиссёра Валерии Саркисовой зрителям предстоит выяснить, кто же виноват в истории Шарика. Спектакль начнётся в 19:00. Приобрести билеты можно по ссылке.

А в 18:00 в креативном пространстве «Квартал» начнётся акустический концерт лидера ульяновской группы «Пешком» Владимир Новикова. Гостей мероприятия ждут истории, написанные в музыкальных традициях отечественного и зарубежного рока, истории о людях, жизни и любви.

4 декабря в 13:00 ульяновцев приглашают на трамвайную экскурсию «От Симбирска до Ульяновска». Участникам предлагают познакомиться с прошлым и настоящим города, узнать больше об Ульяновске времён Великой Отечественной войны, а после посетить Дворец книги и поучаствовать в QR-квесте и собрать портрет первого российского историографа Николая Карамзина, выполняя зашифрованные задания. Местом встречи станет трамвайное кольцо возле Северного трамвайного депо. Записать и уточнить детали можно по телефонам: 44-30-41 или 89176172519.

Этим же вечером на сцене Дворца творчества детей и молодёжи духовой оркестр «Держава» вместе с солистами коллектива и студентами Музыкального училища представят концертную программу «Дифирамб для трубы с оркестром», посвящённую 100-летию со дня рождения великого трубача и народного артиста РСФСР Тимофея Докшицера. В программу войдут произведения Баха, Шостаковича, Френкеля и других композиторов. Концерт начнётся в 17:00.

5 декабря в детской библиотеке № 24 откроется всероссийская фотовыставка ARTEX «1406». Экспозиция была создана в результате арт-экспедиции на Южный Урал, собравшей участников из 13 регионов нашей страны. Посетители выставки смогут увидеть эту часть нашей страны такой, какой она предстала перед фотографами видеооператорами, аэрофотографами, блогерами, скульпторами, художниками, режиссерами, танцорами, искусствоведами и специалистами креативной индустрии, а также узнать о самой экспедиции. Открытие состоится в 18:00, выставка продлится до 12 декабря.

Также в воскресенье на сцене «Современника» музыканты Ульяновского оркестра русских народных инструментов устроят «Битву солистов». Участники коллектива посоревнуются в мастерстве и артистизме, а победителей аплодисментами выберут зрители. А во Дворце творчества детей и молодёжи симфонический оркестр «Губернаторский» и московский пианист Артур Ворожцов сыграют концерт к 105-летию со дня рождения народной артистки СССР и дирижёра Вероники Дударовой. Музыкальный вечер станет реконструкцией концерта 1988 года, на котором наш симфонический оркестр работал под управлением Вероники Дударовой. На нём прозвучат произведения Шостаковича и Рахманинова. Оба концерта начнутся в 17:00.