Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 7 и 8 августа
14:0506 августа 2021

6 августа в креативном пространстве «Квартал» экскурсионный проект «Анатомия Симбирска» приглашает всех желающих отпраздновать трёхлетие. Гостей ожидает беседа в неформальной обстановке за чашкой чая об Ульяновске и его достопримечательностях, которую дополнят воспоминания организаторов о создании и развитии проекта. Начало – в 18:00. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://vk.com/topic-206196247_48045628.

На летней эстраде Усадьбы семьи Ульяновых продолжается проект «Летние сезоны в Усадьбе». В пятницу с 19:00 начнёт своё выступление Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов с программой «Неформат». Коллектив исполнит популярные произведения, которые редко попадают в репертуар оркестрантов-народников – например, главная тема из киносаги «Гарри Поттер», финская полька или кантата «Кармина Бурана».

7 августа в 17:00 зрители погрузятся в мир бальных танцев вместе с воспитанниками танцевально-спортивного клуба «Каскад» Александрой Картышевой и Владиславом Гордеевым. Под аккомпанемент инструментального трио Марии Селезнёвой.

А в воскресенье вместе с Ульяновским оркестром русских народных инструментов выступит специальный гость из Санкт-Петербурга Александр Лемешев, занимающийся игрой на «стеклянной арфе»: в их совместном исполнении прозвучат популярные произведения русских и зарубежных классиков, а также музыка из французского кино.

Насыщенную афишу мероприятий подготовили и городские библиотеки. 7 августа в 12:00 библиотека № 30 зовёт на викторину «Книжный киносеанс», а 8 августа для всех желающих пройдут чемпионат геймеров в Центральной городской библиотеке и поэтический баттл в библиотеке № 15.

Также 7 августа в 11:30 Музей народного творчества приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию «Бродилки по Гончарова». Участники не только прогуляются по главной улице города, но и заглянут в её дворы и закоулки, познакомятся с одним из самых дорогих объектов недвижимости XIX века и узнают, что располагается в нём сейчас, а также выяснят, кто был семейным фотографом семьи Ульяновых и какие «громкие» происшествия случались на улицах Симбирска XIX века. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 44-19-75.

Кроме того, в субботу со спектаклями возвращается Ульяновский театр кукол. В 9:30 зрителям покажут постановку «Муха-Цокотуха», а также для всех желающих проведут экскурсию по театру.