Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 9 и 10 октября
12:2108 октября 2021

Сегодня в 19:00 креативное пространство «Квартал» станет местом премьеры моноспектакля Матвея Семагина «Молоток» по одноимённой пьесе Павла Павлова. Постановка расскажет о 16-летнем легкоатлете, который готовится к важным соревнованиям. Однако в какой-то момент мечта начинает разрушать внутренний мир подростка и окружающую его действительность. Количество мест на мероприятии ограничено, поэтому зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.com/kvartal73?w=wall-41862609_9273.

Также в пятницу вечером Ночная мэрия Ульяновска приглашает всех на баттл диджеев в трамвае. Пассажиры надевает беспроводные наушники и выбирают из переключающейся музыки, треки каких диджеев нравятся им больше всего. Музыкальный маршрут стартует в 20:00 от трамвайной остановки «Дамба». Регистрация по ссылке: http://tramnights.ru/.

Суббота особенно богата на музыкальные события. 9 октября в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи Ульяновский оркестр русских народных инструментов вместе с приглашённым дирижёром из Татарстана Иреком Файзрахмановым сыграет программу «Русский оркестр – душа России». В неё войдут лучшие произведения, написанные для оркестра народных инструментов: сочинения Павла Куликова, Виктора Гридина, Александра Цыганкова, а также посвящение основателю и создателю народных оркестров Василию Андрееву.

Этим же вечером в ДК «Губернаторский» выступит официальное трибьют-шоу «Radio Queen» с программой «Богемская распсодия». Вместе с симфоническим оркестром коллектив исполнит бессмертные хиты группы «Queen». Сочетание рок-звучания и симфонического исполнения, вокальная группа и сэмплы оригинальной группы позволят зрителям вживую почувствовать атмосферу концертов легенд рок-музыки. Шоу начнётся в 19:00. Приобрести билеты можно по ссылке: https://simbilet.ru/vse-kategorii/konczert/rok/radio-queen-s-simfonicheskim-orkestrom.

10 октября в «Современнике» свой творческий сезон откроет джаз-ансамбль «Академик Бэнд» с концертом «Американский гений». Программа будет посвящена 120-летию со дня рождения Луи Армстронга. В неё войдут не только хиты великого джазмена, но также композиции его современников и тех музыкантов, с которыми Армстронг выступал на одной сцене. Мероприятие начнётся в 17:00.

Также в этот день всех желающих приглашают на экскурсию «Масонский Симбирск». В ходе прогулки по Винновской роще экскурсовод Дмитрий Русин расскажет об истории симбирских масонов и следах их пребывания в Киндяковке. Начало экскурсии в 15:00, сбор у теннисного корта (улица Первомайская, 59). Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://vk.com/topic-207704528_48206736.