Яндекс.Метрика
Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС посвятят выставки, круглые столы и школьные линейки
15:0714 апреля 2021

26 апреля 35-ю годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС традиционно отметят митингом у памятника «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» на улице Богдана Хмельницкого. Кроме того, в этот день в школах пройдут линейки в честь Дня памяти жертв, погибших и пострадавших в радиационных авариях.

Также с 26 по 30 апреля будут организованы тематические классные часы, книжные выставки, круглые столы, библиотечные уроки и конкурсы.

Помимо этого, 20 апреля в доме культуры поселка Пригородный состоится встреча с участниками ликвидации последствий катастрофы и просмотр документального фильма. 23 апреля в гимназии №34 откроется выставка «Эхо Чернобыля». 24 апреля во Дворце культуры «Строитель» организуют Час памяти при участии творческих коллективов с исполнением патриотических песен.

25 апреля киноконцертный комплекс «Современник» приглашает на День памяти «Долгое эхо Чернобыля». Здесь будут представлены выставки детского рисунка «Мир без атомных катастроф» и книг, состоится показ документального фильма с концертной программой.