Яндекс.Метрика
Люди нуждаются в празднике. Фестиваль подарков и традиций «Гирлянда» в Ульяновске сделают ежегодным
10:5221 декабря 2021

Первый фестиваль уникальных игрушек и предметов, тематических мастер-классов и увлекательных встреч проходил в Ульяновске с 17 по 19 декабря. Участниками первой «Гирлянды» стали 70 мастеров из пяти регионов Поволжья.

Всего состоялось 20 мастер-классов, на фестивале выступили 10 творческих коллективов, все желающие могли послушать лекции о традициях празднования Нового года и Рождества. Как создается праздник гостям фестиваля рассказали Дед Мороз с многолетним стажем – артист Ульяновского драматического театра Юрий Гогонин и руководитель детской школы искусств №10 Александр Додосов, более 30 лет пишущий сценарии новогодних ёлок.

«Люди ходят по выставке с мечтательными глазами, потому что мир вокруг сейчас очень сложный, а тут можно получить море удовольствия. Для того эта выставка, я думаю, и задумана, потому что мастера, которые здесь представляют свои работы, в душе сами сохраняют детство», – подчеркнул Александр Додосов.

Также на фестивальной площадке прошли съемки нескольких телепередач, работали почта и мастерская Деда Мороза.

«Мы хотим сделать наш фестиваль ежегодным, потому что видим, насколько наши земляки нуждаются в празднике. Приходя к нам, они попадают в сказку. И мы прикладываем все усилия, чтобы это праздничное настроение сохранялось как можно дольше. В канун Нового года – это особенно важно», – сообщила организатор фестиваля «Гирлянда» Елена Яковлева.