Яндекс.Метрика
Магистрант УлГПУ участвует в проекте по обучению узбекских школьников русскому языку
8:5805 марта 2021

Международный гуманитарный проект «Класс!» («Зур!») – совместное мероприятие министерства просвещения Российской Федерации и министерства народного образования Республики Узбекистан. Оно направлено на повышение качества преподавания русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке в Узбекистане.

В этом году специалистами Российского государственного педагогического университета имени Герцена была разработана новая программа обучения узбекских школьников русскому языку. Для работы по ней в Узбекистан прибыли 70 педагогов и 30 методистов со всей России, среди которых магистрант историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета Дарья Кузнецова. Ей предстоит работать учителем русского на протяжении ближайших трёх месяцев в школе № 7 города Кувасай Ферганской области.

По словам Дарьи, узбекские коллеги всячески поддерживают и помогают освоиться на новом месте. «Вся наша делегация настроена на упорную работу. Перед нами стоит серьёзная цель – качественно улучшить уровень владения русским языком в узбекских школах. Проект рассчитан на десять лет, но уже в начале его реализации мы приложим максимум усилий, чтобы достичь положительных результатов», – говорит педагог.