Яндекс.Метрика
Минпромторг РФ подтвердил аккредитацию индустриального парка «Заволжье»
8:4113 сентября 2021

Парк впервые был включён в реестр индустриальных парков Министерства промышленности и торговли России в 2015 году. Сейчас провели его повторную аккредитацию на предмет соответствия законодательству.

«Заволжье» удовлетворяет требованиям постановления правительства РФ «Об индустриальных парках и управляющих компаниях индустриальных парков». С 2015 по 2020 годы Ульяновская область успешно использовала федеральные меры господдержки, принятые Минпромторгом в сфере промышленности. Повторная аккредитация индустриального парка позволит региону пользоваться механизмами государственной поддержки на развитие инфраструктуры региональных промплощадок», – сообщили в Корпорации развития региона.

Сегодня в «Заволжье» более двадцати резидентов, общий объём инвестиций превышает 48 миллиардов рублей. В парке трудятся 2 тысячи 300 жителей области.

По словам руководителя Корпорации развития Сергея Васина, 1 рубль бюджетных средств принёс свыше 17 рублей налоговых платежей от резидентов парка и более 25 рублей частных инвестиций, что многократно превысило государственные средства, вложенные в создание инфраструктуры.