Яндекс.Метрика
Минтранс и ГИБДД запустили акцию для ульяновских детей
15:1924 июня 2021

Сотрудники Госавтоинспекции, дирекция безопасности дорожного движения министерства транспорта области и инспекторы по делам несовершеннолетних организовали проект «Два безопасных колеса».

«В ходе акции мы напомнили, что для минимального риска аварийной ситуации на дороге необходимо быть внимательным и бдительным. Каждый велосипедист должен знать и придерживаться требований и определённых правил поведения на дороге. Всем любителям велопрогулок настоятельно рекомендуется соблюдать правила дорожного движения на велосипеде», – рассказали в Минтрансе.

ПРАВИЛА:

- передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги разрешается лицам старше 14 лет;

- движение велосипедистов от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;

- движение велосипедистов младше семи лет – только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам на стороне для движения пешеходов, а также в пешеходных зонах;

- необходимо использование защитной экипировки, которая защитит от травм в случае падений;

- в тёмное время суток или при недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы водители других транспортных средств увидели человека.