Яндекс.Метрика
Молодые учёные НИИАР выступили на атомном форуме в Санкт-Петербурге
9:5102 сентября 2021

Начальник критических стендов реакторного исследовательского комплекса Андрей Пайдулов и инженер-конструктор департамента по проектированию и конструированию Сергей Рогожкин работали на Международной научно-практической конференции молодых учёных и специалистов атомной отрасли «Команда-2021».

Организовал форум питерский Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт энергетических технологий «Атомпроект». Основная тема — молодёжные решения для достижения лидерства российской атомной отрасли на мировом энергетическом рынке в эпоху трансформации экономики.

Андрей Пайдулов выступил на секции «Энергетические установки» с докладом «Обоснование безопасности модернизированного реактора СМ и программа экспериментальных исследований при пуске». Сергей Рогожкин — на секции «Обращение с РАО и ОЯТ, вывод из эксплуатации».

Учёные также посетили производственные и научно-исследовательские предприятия атомной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лекции, бизнес-тренинг «Машина Голдберга», интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», турнир по пляжному волейболу и прошли квест по Санкт-Петербургу.