Яндекс.Метрика
Мониторинг ОНФ: в Ульяновске снизились цены на газовые плиты и котлы
12:4629 октября 2021

Ульяновские активисты ОНФ проводят мониторинг розничных цен на газовое оборудование для домовладений в магазинах Ульяновска. Причина – поручение президента контролировать в регионах динамику цен, которая может возникнуть из-за возросшего спроса на оборудование после введения в России программы социальной газификации.

Самый широкий ассортимент газовых плит активисты отметили в магазине на Гончарова, цены там не изменились с момента первого мониторинга 2 недели назад. Но газовых котлов в наличии нет, только под заказ. В магазине на Минаева стоимость на оборудование снизилась, ассортимент остался прежним.

«В специализированном магазине на улице Рылеева минимальная цена предложенных котлов меньше на 5 700 рублей. В продаже остался газовый котел в максимальной ценовой категории, он меньше на 30 900 рублей по сравнению с прошлым мониторингом», – рассказал активист регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Иван Красильников.

Мониторинг ОНФ охватил 269 магазинов в 72 регионах России, самую дешевую газовую плиту – 6 368 рублей – нашли в Екатеринбурге, газовый котел – 5 500 рублей – в Кирове. Средняя цена по России установилась на уровне 13 тысяч за плиту и 25 тысяч за котел.

В октябре ОНФ совместно с Минэнерго и Минцифры открыл горячую линию по вопросам социальной газификации по телефону: 8 (800) 200-34-11.