Яндекс.Метрика
На городских улицах и площадях высадили более ста тысяч тюльпанов
11:5530 сентября 2021

Следующей весной сортовые тюльпаны распустятся на клумбах и цветниках общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

Сотрудник Городского центра по благоустройству и озеленению посадили луковицы новых сортов тюльпанов из Нидерландов: «Абигайл», «Карактер руж», «Бор вог», «Флэминг флэг» и «Шарада». Они расцветут на бульваре «Новый Венец», на площади Ленина, у памятникам Ленину, Гончарову и выпускникам УВВТУ, входа в парк «Победа», на улице Гончарова – в том числе напротив гостиницы «Волга» и Центробанка, на перекрёстках улицы Карла Маркса с улицами Гагарина и Крымова, возле дома №146 по улице Ленина.

В Железнодорожном районе они украсят скверы у ККК «Современник» и 60-летия Победы, кольцевые развязки у «Императорского моста» и остановки «Речной порт».

На территории Засвияжья цветники расположены на Пушкарёвском кольце, пересечении улицы Камышинской с улицами Жигулёвской и Шолмова.

В Заволжье их можно будет увидеть у «Дома связи», на перекрёстках Димитровградского шоссе с улицей Димитрова и проездом Заводским, проспектов Ульяновского и Созидателей.