Яндекс.Метрика
На МАКС! Ульяновские предприятия показывают продукцию миру
8:4120 июля 2021

Знаменитый Международный авиационно-космический салон (МАКС) открылся в подмосковном Жуковском.

Как уточнили в Корпорации развития Ульяновской области, в рамках экспозиций на МАКС-2021 свою продукцию представят «Авиастар СП» и «Аэрокомпозит-Ульяновск» в составе стенда Объединенной авиастроительной корпорации, Ульяновский механический завод на стенде концерна ВКО «Алмаз–Антей», фирма «ПРОМТЕХ-Ульяновск», Уральский завод гражданской авиации», реализующий проект по производству авиаагрегатов из полимерных композитов в ОЭЗ «Ульяновск». УКБП презентует универсальный модуль воздушных данных МВД-90-2. Изделие предназначено для проведения лётных испытаний опытных моделей самолётов.

В официальной программе МАКС есть также фирма «Кронос» из Заволжья. Она занимается металлообработкой, оснасткой. Выполняла заказы для ГАЗ, детали для Ан-124 «Руслан» компании «Волга-Днепр», делала турбину из жаропрочной стали и компрессор из алюминия. Сложный заказ — дополнительные топливные баки для Ту-154.

Как сообщил генеральный директор Корпорации Сергей Васин, состоится ряд переговоров с российскими компаниями о возможности реализации инвестиционных проектов в Ульяновске.

В Жуковском покажут среднемагистральный самолёт МС-21-310 с двигателем ПД-14 и региональный Ил-114-300. Новые машины, в производстве которых участвует Ульяновск, будут представлены как в полётной программе, так и на статической стоянке авиасалона.