Яндекс.Метрика
На модернизацию Новомалыклинской районной больницы до 2023 года направят 100 миллионов рублей
9:3320 сентября 2021

20 миллионов рублей областных средств пойдут на проектирование и начальные работы, 30 и 50 миллионов рублей будут освоены в 2022 и 2023 годах. Такую информацию озвучил глава региона Алексей Русских 17 сентября в ходе посещения Новомалыклинского района.

Параллельно капитальному ремонту районной больницы в муниципалитете будет реализоваться комплекс мер по улучшению доступности медпомощи в отдельных населённых пунктах. В частности, Алексей Русских призвал региональный Минздрав разобраться с волнующими жителей села Новочеремшанск вопросами в части здравоохранения.

Напомним, в 2019 году в Новомалыклинском районе заработал новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Средний Сантимир. В текущем году проведён капремонт ФАПа в селе Абдреево за 2,5 миллиона рублей. В 2022 году планируется построить новый ФАП за 7 миллионов рублей в селе Елховый Куст.

Помимо модернизации объектов в отрасли здравоохранения ожидается существенное переоснащение автотранспорта. По программе модернизации первичной медицинской помощи и за счёт резервного фонда Правительства РФ в учреждения здравоохранения региона только в текущем году поступит 33 автомобиля скорой помощи.