Яндекс.Метрика
На ремонт межпоселковых дорог в Майнском районе в этом году направили 60 миллионов рублей
17:5203 сентября 2021
2 сентября в ходе посещения муниципалитета глава региона Алексей Русских обсудил с жителями состояние автомобильных дорог. На необходимость ремонта указали жители Белого озера, Анненково и Уржумского.

В этом году на местные дороги Майнского района направили около 60 миллионов из областного бюджета. «Чтобы массово закрыть дороги асфальтом нужно 350 миллионов в год. Мы понимаем, что сделать это сразу не сможем, поэтому стараемся выделенные правительством деньги использовать как можно эффективнее, дороги делаем с учетом плотности населения», - объяснил глава района.

Было принято решение составить реестр дорог, нуждающихся в улучшении, и планомерно включать участки в планы ремонта.

«В целом, с дорогами последние несколько лет ситуация начинает кардинально меняться, выделяются миллиарды, и наша область не остается обделенной. В этом году 12 миллиардов на дороги будет потрачено», - подчеркнул Русских.

Помимо этого, на встрече обсудили поддержку ТОСов, благоустройство сельских территорий, установку дополнительных площадок для сбора ТКО, состояние пищеблоков в школах. Также жители райцентра попросили завершить ремонт в Майнском многопрофильном лицее, на что Алексей Русских уже поручил региональному Минфину изыскать средства. В 2022 году должны полностью привести в порядок спортивный зал и третий этаж учреждения.

«Конечно, мы должны понимать, что любой такой вопрос упирается в деньги, мы исходим из того бюджета, который у нас есть и той помощи, которая к нам поступает из федерального бюджета, а вы знаете, в этом году нам дополнительно выделено 1,5 миллиарда рублей. Все они идут на область, вопрос в приоритетах, где нужно в первую очередь, где можно немного подождать, но я вас уверяю, до каждого населенного пункта мы доведем финансирование и постараемся сделать это максимально быстро», - подытожил Алексей Русских.