Яндекс.Метрика
На трубах Ульяновска восстановили более пяти километров тепловой изоляции
11:0602 сентября 2021

На эти цели компания «Т Плюс» направила 4,55 миллиона рублей. Качественная изоляция теплотрасс помогает снизить тепловые потери, увеличить срок службы и безопасность сетей для жителей.

«Обновление изоляции тепловых сетей входит в обязательную ежегодную ремонтную программу по подготовке к отопительному сезону. На текущий момент мы восстановили 97% изоляции от годового плана.  Для проведения таких работ выбираются участки распределительных сетей, от которых запитано наибольшее количество многоквартирных домов и социальных объектов», – отметил технический директор Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

Самыми протяженными стали трубопроводы по улице Урицкого – более 100 погонных метров и по проспекту Олимпийскому – 150 погонных метров.

Напомним, что в этом году компания заменит в Ульяновске 17 километров трубопроводов, на что потратит почти 780 миллионов рублей. Инвестиции направляют на наиболее изношенные участки магистральных теплотрасс и внутриквартальных сетей для повышения надежности теплоснабжения города.