Яндекс.Метрика
На улице Ленина в Ульяновске начинается третий этап ремонта
13:1624 июля 2021
Ремонт трамвайных путей на улице Ленина идет с 15 июня. Между улицами Гончарова и Спасской уложены 620 метров рельсошпальной решётки. 24 июля начат демонтаж брусчатки, уложенной в межрельсовом пространстве на участке между улицей Гончарова и переулком Комсомольским. Параллельно ведётся обустройство каналов для перемещения под землю кабельных линий электропередач.

На 50% обновлен трамвайный узел на перекрёстке улиц Ленина и Железной Дивизии. Уже завтра, 25 июля, поворот с Ленина на улицу Железной Дивизии и обратно будет готов для движения трамваев №4 и 22, и данные маршруты не будут ходить через остановку «Дамба».

Сегодня здесь завершается сборка стрелочного перевода и литых крестовин. После этого межрельсовое пространство засыплют щебнем, сделают выправку и подбивку путей. 

Следующим этапом работ станет ремонт кривого участка путей с улицы Ленина в сторону остановки «Дамба». Участок между улицами Гончарова и Спасской готов к укладке кабелей под землю в рамках проекта «Чистое небо», а также к асфальтированию.

Читайте также: Пьяный водитель КАМАЗа убил всю семью. 3-я пострадавшая в ДТП на Президентском мосту умерла в больнице