Яндекс.Метрика
На улице Шоферов открылся фирменный магазин патронного завода
11:4927 декабря 2021

Об этом сообщили в АО «Ульяновский патронный завод».

«Дорогие друзья, жители и гости города Ульяновска! Мы рады сообщить вам об открытии нового патронного магазина «Володарец». Приглашаем вас посетить магазин Ульяновского патронного завода на улице Шоферов, 1. На ваш выбор представлены патроны, товары для стрельбы и охоты», - рассказали на предприятии.

Напомним, в октябре 2021 года УПЗ сообщил, что открывает в Москве фирменный патронный магазин.

Для справки. Ульяновский патронный завод – одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Свою историю предприятие ведёт с 20 апреля 1916 года, когда был подписан приказ по военному ведомству об учреждении Временной хозяйственно-строительной комиссии для постройки третьего патронного завода в Симбирске. 9 ноября 1922 года Симбирский патронный завод № 3 по просьбе питерских рабочих стал именоваться заводом имени Володарского.

За период Великой Отечественной войны предприятие выпустило столько продукции, сколько за все 24 предыдущих года. Ульяновцы дали фронту более 5 миллиардов боевых патронов к стрелковому оружию.

В 1998 году завод был преобразован в Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Ульяновский машиностроительный завод». В августе 2004 года на производственных площадях ФГУП создали ОАО «Ульяновский патронный завод».

Предприятие производит 17 наименований боевых патронов к стрелковому оружию и 20 видов гражданских патронов.