Яндекс.Метрика
Наведением чистоты в субботу занимались 27 тысяч человек
10:4521 сентября 2021

В субботу, 18 сентября, Ульяновская область присоединилась к Всемирному Дню чистоты и провела второй областной субботник. На уборку дворов вышли жители во всех районах, всего – 27 тысяч человек. Итоги мероприятия подвели вчера на штабе по комплексному развитию региона под руководством Алексея Русских.

В субботу ульяновцы не только убирали мусор и «расправлялись» со стихийными свалками, но и боролись с уличной рекламой, мыли окна и витражи, ремонтировали детские игровые площадки. Было привлечено триста единиц техники, с помощью которой вырубали аварийные деревья и сухостой.

«Участие приняли 27 220 человек, 2 111 организаций, задействовано 348 единиц специализированной техники. Мероприятие охватило территории парков, дворы жилых домов, лесные участки близ населённых пунктов, прибрежные зоны и другие общественные пространства. Также чистоту навели на прилегающих территориях учреждений социальной сферы, объектов бизнеса и предприятий», – доложил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан.

Лидерами субботника по качеству и объему работ стали жители Вешкаймского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Старокулаткинского и Ульяновского районов.

Следующий областной субботник намечен на 1 октября.