Яндекс.Метрика
Названы имена победителей областного конкурса «Общественное признание»
13:3517 декабря 2021

16 декабря в рамках пленарного заседания XIII Гражданского форума повели итоги ежегодного областного конкурса «Общественное признание». Участие в нем в этом году приняли 20 конкурсантов в восьми номинациях, для юридических лиц была учреждена новая – «Сельская НКО».

«Огромное спасибо всем участникам за активную гражданскую позицию и желание менять этот мир к лучшему, помогать людям и быть полезными всей Ульяновской области. Отмечу, что в двух номинациях победу определили сами жители региона путем голосования», – сказала в своей приветственной речи председатель областной Общественной палаты Наталья Тамарова.

В номинации «Лидер НКО года» победу одержала Ольга Солодовникова – вице-президент Ульяновского благотворительного фонда «Дари добро», автор и руководитель проекта по оказанию благотворительной помощи региону в предоставлении противовирусных препаратов на сумму 62 миллиона от компании-производителя.

Добровольцем года стала самозанятая, член совета Ассоциации предпринимателей индустрии красоты Оксана Вражкина за поддержку многодетных семей и благотворительные проекты. А сама ассоциация признана самым «Социально ответственным бизнесом года».

«Я решила попробовать себя в этой номинации, так как курирую благотворительные проекты. Мы собираем мастеров бьюти-сферы и проводим преображения мамочек детей с инвалидностью, пожилых женщин. У нас уже набралось больше 500 участниц и 50 мастеров города. Сейчас мы начали акцию «Мешок Деда Мороза», отвозим подарки в детские дома», – поделилась победительница.

Лучшим в номинации «Просветитель года» призван Ильяс Хасанов – сочинитель стихов, текстов песен, сценарист, продюсер, автор просветительских проектов для маломобильных граждан, пенсионеров и молодежи.

В номинации «Журналист года» победу одержала Наталья Вождаева – радиоведущая корпорации СМИ «Медиа73» за освещение вопросов развития добровольчества и благотворительности.

«НКО года» названа Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.

«Дебютом года» названа ТОС «Октябрьская» Чердаклинского городского поселения. В новой номинации «Лучшая сельская НКО года» победило ТОС «Андреевское» села Андреевка Чердаклинского района.

Дипломом за участие в конкурсе награждены Ассоциация ТОС города Димитровграда, ТОС «Звезда» города Ульяновска, ТОС «Репьевский» и ТОС «Красносельск» Новоспасского района, Центр культурных инициатив, Центр дополнительного образования коррекционной и семейной психологии директор, Ульяновская городская федерация футбола.