Яндекс.Метрика
Не только инвестиции. Инженер ОЭЗ «Ульяновск» выиграл золото чемпионата России
14:1022 марта 2021

Инженер технадзора особой экономической зоны Александр Кутляев выиграл золотую медаль чемпионата России среди участников 50-55 лет. Он показал очень высокий результат в беге на 60 метров – 7,83 секунды! Об этом сообщает портал Ulpravda.ru.

Как рассказал Александр Николаевич, исполнилась его мечта — разменять восемь секунд на дистанции 60 метров по электронному секундомеру. В Челябинске, где проходил чемпионат, ему наконец-то удалось сделать это, причём дважды. Сначала в предварительном забеге (7,88), а затем и в финале. 

Кутляев занимается лёгкой атлетикой с детства. Выполнил норматив кандидата в мастера спорта на 60 метров и в эстафете 4х100 метров, а затем сосредоточился на своей профессии инженера-строителя. 

«Впервые попробовал себя на ветеранских стартах в 2009 году. Специально не тренировался, но сразу занял третье место. Потом из-за травмы был довольно продолжительный перерыв. И свою карьеру среди ветеранов я возобновил только с 2018 года, когда начал регулярно ездить на соревнования. Спасибо областной федерации легкой атлетики и лично Евгению Янкаускасу и Сергею Павленкову, которые помогают нашему ветеранскому движению», – рассказал Кутляев.

Спринтер уже собрал коллекцию из более чем десятка медалей различных достоинств. А нынешнее золото чемпионата страны стало для него уже третьим по счёту после двух побед на 60 и 200 метров в прошлом году. 

«О первенствах Европы и мира я пока не думаю, реальнее начать с чемпионата Белоруссии и чемпионата стран Балтии. Когда это случится? Пока не знаю... Многое зависит от моей семьи, которая, слава Богу, меня поддерживает в этом деле. Сосредоточусь на восстановлении и буду готовиться к летнему сезону. Для меня первым стартом будет июльский Кубок России, который пройдет у нас в Ульяновске на центральном стадионе «Труд», – сказал инженер.