Яндекс.Метрика
Областная декада НКО стартует с «Часа с Минюстом»
13:3120 октября 2021

Центр развития НКО и Ульяновский клуб лидеров НКО анонсируют первые мероприятия областной декады, которая пройдет с 21 по 31 октября в онлайн и офлайн-форматах.

Декада стартует завтра в 10 часов со встречи «Час с Минюстом» в Доме НКО (Ульяновск, улbwf Матросова, дом 18). Начальник отдела по делам НКО управления Минюста РФ по Ульяновской области поможет разобраться в вопросах регистрации и перерегистрации НКО.

После этого в 14 часов там же пройдет «Час с Росстатом». Участников обещают погрузить в мир статистистической отчетности. Спикер — специалист территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области.

В пятницу, 22 октября, участников ждут на тренинге «PROКоммуникации». Познакомят с подсистемами вербального и невербального общения, расскажут, что кроется за жестами, мимикой и позой. Ведущая – Ольга Юдаева, руководитель Центра поддержки общественных инициатив города Тольятти.

Подробности и регистрация по этой ссылке.

Декаду НКО проводят в регионе с 2015 года, чтобы рассказать жителям, бизнесу и власти о работе некоммерческого сектора. В прошлом году декада из-за пандемии коронавируса перешла в онлайн, в 2019 же году цикл мероприятий завершился фестивалем местных сообществ в День общественного активиста 31 октября.