Яндекс.Метрика
Образовательные программы педагогов Дворца творчества признаны лучшими в федеральном конкурсе
17:3012 ноября 2021

Шесть педагогов областного Дворца творчества детей и молодежи отличились на всероссийском конкурсе дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ».

«Наши педагоги представили образовательные программы, разработанные в последний год: обновленные, с прописанными в них новыми технологиями и отличной методической базой. У нас накоплен богатый опыт в разработке таких программ, мы их постоянно улучшаем, дорабатываем, вносим изменения, меняем нормативную базу. Стараемся всегда идти в ногу со временем», – рассказал заместитель директора Дворца по научно-исследовательской деятельности Александр Ваганов.

Дипломантами конкурса стали Розалия Аделова с программой «Бионика и ИКТ», Людмила Галкина («Открываем мир природы»),  Наталия и Никита Жильниковы («Юный кинолог») и Наталья Пахалина («Агротехнологии»). Завотделом организации образовательных программ естественно-научного центра «Экокампус» Антон Чернышев стал лауреатом конкурса с программой «Лаборатория исследовательских проектов по экологическому мониторингу».

Конкурс организован Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с целью распространения лучших практик педагогов допобразования, которые занимаются естественнонаучной направленностью.