Яндекс.Метрика
Около 150 школ региона планируется отремонтировать за три года
10:2218 декабря 2021

Об этом рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских на прямой линии с жителями региона. У родителей из Димитровграда вызвало беспокойство замедление темпов работ по замене школьных окон. В некоторых средних образовательных организациях окна были заменены в течение прошлого и начала этого года, до этого за несколько лет старые деревянные ставни были полностью заменены в детских садах города. «4 школы ждут завершения этой программы, но все как-то приостановилось. Кто виноват и что делать?», - спросили димитровградцы.

«Ничего не остановилось, - парировал глава региона. - У нас разворачивается сейчас большая областная программа по капитальному ремонту организаций образования - около 150 школ за три года будут отремонтированы».

И.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова подтвердила, что программа по замене окон продолжается.

«Процедура аналогичная работе по детским садам - муниципальное образование должно подготовить необходимые документы для вхождения в программу. На сегодняшний день у нас есть заявка от Димитровграда по отдельным корпусам трех школ - № 2, № 19 и № 17. По ходу исполнения бюджета окна этих организаций будут заменены в 2022 и 2023 годах. Мы вошли в программу федеральных капитальных ремонтов пока с шестью школами, но у Димитровграда есть все возможности и сроки еще позволяют собрать до 1 февраля пакет документов», - прокомментировала Наталья Семенова.