Яндекс.Метрика
От тепла отключён ЦУМ. Коммунальные службы ликвидируют повреждения на сетях
10:3310 декабря 2021

Порывы произошли на частном участке трубопровода вечером 9 декабря. Сейчас одна раскопка выполнена в газонной части улицы Гончарова – на разделительной полосе напротив Центрального универмага, вторая будет сделана непосредственно на тротуаре перед его витринами. Впоследствии бизнес восстановит плиточное покрытие пешеходной части улицы.

Кроме этого, поздним вечером 9 декабря из-за утечки на водопроводе приостановлена подача ХВС в дома на Отрадной, 73 и Рябикова, 106. Работы здесь осложняются близким расположением трамвайных путей, восстановить водоснабжение МУП «Ульяновскводоканал» планирует в течение дня.

Ещё одна утечка произошла на улице Тухачевского, на сетях Минобороны. В результате от воды отключены объекты Межрегионального учебного центра связи.

Также отметим, что перенесены сроки отключения ХВС в микрорайоне «Искра» с 10 на 14 декабря. Напомним, здесь планируется вынос водовода, который питает весь микрорайон, из зоны строящейся филиалом ПАО «Т Плюс» тепломагистрали.

Холодное водоснабжение приостановят на шесть часов – с 9:00 до 15:00. В домах, получающих ГВС от автономных блочных и крышных котельных, на указанный период времени также будет отключена и горячая вода. Граждан просят при необходимости запастись холодной водой и отключить от сети электроводонагреватели.