Яндекс.Метрика
Открытие библиотек, «Аксаковские чтения»: чего ульяновцам ожидать от недели нацпроекта «Культура»?
13:3207 сентября 2021

Тематическая неделя проходит в регионе с 6 по 12 сентября.

Одним из центральных её событий станет открытие трёх модельных библиотек в Сенгилее, Ульяновске и Павловском районе.

Началась неделя с открытия театрального фестиваля «Золотая маска», который стартовал с показа спектакля Московского драматического театра имени А.С. Пушкина «Обещание на рассвете».

9 сентября на сцене ДК «Губернаторский» Ульяновский симфонический оркестр откроет 78-ой концертный сезон. Вместе с коллективом для зрителей сыграет пианист Алексей Володин.

10 сентября в библиотеке имени С.Т. Аксакова откроют экспозицию «Аксаковы — Семья — Россия», а на Воскресенском некрополе «Волонтёры культуры» приведут в порядок надгробья и могилы выдающихся деятелей Симбирской земли. Также в этот день начнёт свою работу павильон «Оружие Подвига» в Доме-музее Ленина, где разместится выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

10 и 11 сентября Аксаковская библиотека станет площадкой для проведения межрегиональной научно-практической конференции «Аксаковские чтения».

Также в субботу на сцене ДК «Губернаторский» состоится гала-концерт победителей конкурса самодеятельности «Родом из народа». 12 сентября в Детской школе искусств №3 проведут концерт ко дню памяти святого Александра Невского. В Ульяновском педагогическом университете будет открыта выставка участников международного пленэра художников «Мир на конике кисти», а вечером этого же дня программу фестиваля «Золотая маска» завершит показ спектакля «Медведь» от Центра драматургии и режиссуры и Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова.