Яндекс.Метрика
Первые назначения: Эдель, Костомаров и Мартынова избавились от приставки и.о.
11:3706 октября 2021

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских начал формирование нового правительства. Напомним, 4 октября после инаугурации все правительство региона, в соответствии с законодательством, было отправлено в отставку, при этом руководители министерств и ведомств продолжили исполнять свои обязанности до новых назначений.

Сегодня стало известно, что Александр Костомаров назначен первым заместителем губернатора Ульяновской области. Наталья Мартынова и Игорь Эдель стали заместителями губернатора. Правительству продлены полномочия с приставкой и.о. до формирования нового состава.

Александр Костомаров родился 13 мая 1977 года в Челябинске. В 1998 году окончил Балашовское высшее военное авиационное училище лётчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова. В 2005-м прошел профессиональную переподготовку в Уральской академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1998 году менеджером ООО «Внешсоюз-ПКФ». С 2003-го – ведущий специалист отдела организационного управления администрации Челябинска. С 2005 года занимал различные руководящие должности в Челябинском региональном исполнительном комитете ВПП «Единая Россия», а затем в управлении партийного строительства Департамента региональной работы «ЕР» в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

В 2012-м назначен заместителем губернатора Архангельской области. С 2016 до 2018 года являлся заместителем председателя правительства Московской области – руководителем Главного управления территориальной политики. С января 2019 года занимал должность заместителя главы администрации Липецкой области.

Игорь Эдель – из соседней Пензенской области. Имеет высшее экономическое образование. Работал в Москве в сфере строительства, транспорта, в частных компаниях. Трудился директором ГУП Московской области по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог «Раменский автодор». С 2007 по 2011 годы являлся депутатом Госдумы от КПРФ. Из Москвы переехал в Тамбов, где был начальником управления автодорог Тамбовской области, вице-губернатором. Затем работал в ФКУ Упрдор «Россия» (Великий Новгород, структура Минстранспорта России).

Эдель.jpg

Наталья Мартынова родилась 1 декабря 1972 года в Ульяновске. В 1995 году окончила Ульяновский государственный педагогический институт им. И.Н. Ульянова по  специальности «учитель географии и биологии». Трудовую деятельность начала учителем географии в средней  общеобразовательной школе №82 города Ульяновск. В 2000 году принята  специалистом первой  категории в пресс-службу администрации города Ульяновск. С 2002 года - главный редактор городской газеты «Ульяновск сегодня». В 2005 году назначена на должность начальника отдела информационной политики управления информационно-общественного обеспечения департамента развития муниципальных образований и связей со СМИ администрации области. С 2006 года - заместитель начальника управления по связям со СМИ аппарата правительства - руководитель пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области. С 2007 года - заместитель директора Департамента - начальник управления пресс-службы и информации  массовых коммуникаций Ульяновской области. С 2010 года - директор Департамента массовых коммуникаций Ульяновской области. С 23.05.2012 года  - заместитель министра внутренней политики Ульяновской области.  9.01.2014 года назначена на должность начальника управления информационной политики администрации губернатора Ульяновской области. 14.11.2017 года назначена на должность заместителя губернатора Ульяновской области. В 2020 году получила второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в УлГУ.

Мартынова