Яндекс.Метрика
План капремонта многоквартирных домов этого года завершён на 37%
10:3828 мая 2021

26 мая полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел окружное совещание по теме капремонта многоквартирных домов, в котором принял участие врио губернатора Алексей Русских. Полпред подчеркнул, что в этой сфере сохраняется ряд проблем. Планируется, что по итогам данного заседания подготовят предложения по улучшению ситуации.

«Мы должны понимать, что несвоевременное проведение капитального ремонта приводит в конечном итоге к появлению новых аварийных домов. Принятие мер по решению проблем в сфере проведения капремонта – необходимое условие выполнения задачи по обеспечению реальных позитивных изменений в жизни граждан, что неоднократно подчеркивал глава государства Владимир Путин», – отметил он.

Напомним, в 2021 году в Ульяновской области планируется выполнить 400 видов работ в 164 многоквартирных домах, расположенных на территории 20 муниципальных образований. На это направят 277,8 миллиона рублей. Благодаря выполненным преобразованиям жилищные условия улучшат более 15 тысяч жителей.

По информации регионального Фонда модернизации ЖКХ, завершено обновление 62 объектов, на которых выполнено 89 видов работ. По ряду адресов работы продолжаются. Также сейчас ведется отбор и заключение контрактов со строительными компаниями-подрядчиками.

«В стадии заключения находятся договоры на выполнение 33 видов работ в 21 МКД на сумму 32,4 млн рублей. Также на электронной площадке размещены аукционы на выполнение 23 видов работ на 20 объектах на сумму 35,7 млн рублей. По 26 многоквартирным домам сейчас готовится проектно-сметная документация на строительно-монтажные работы. В целом, объём контрактования годового плана по капремонту в регионе составляет 84%», –доложила директор Фонда Аксана Порватова.