Яндекс.Метрика
Подрядчиком сорван ремонт пищеблока в университетском лицее Димитровграда
9:5609 сентября 2021

8 сентября в ходе рабочей поездки в Димитровград Алексей Русских посетил университетский лицей, где подрядчик не выполнил условия договора и не провел ремонт пищеблока в установленные сроки. Глава региона встретился с родителями учеников, которые и сообщили ему о проблеме.

На месте принято решение организовывать подвоз детей в соседнюю школу, пока рабочие не завершат модернизацию пищеблока. Теперь ход ремонта будет ежедневно мониторить областной Минстрой.

«С горе-строителями будем разбираться и однозначно применять санкции, подключены правоохранительные органы. Ситуация вопиющая. Налицо попустительство со стороны местных властей как заказчика работ. Установили внешний ежедневный контроль со стороны областного Минстроя. Почему такая ситуация возникла, мы выясним в ходе дополнительной проверки», – сказал Алексей Русских.

Кроме того, глава региона посетил в ходе визита в город атомщиков предприятие «Димитровград ЖгутКомплект» и пообщался с коллективом, который волнует ряд вопросов. Об инициативе помочь коллективу с их решением Алексей Русских сообщил на своей странице в Facebook.

Также без внимания руководителя области не остались и вопросы благоустройства общественных пространств.

«В Димитровграде уже благоустроили 12 дворов. Мы должны и впредь учитывать пожелания жителей. Благодарю общественность города за жесткий контроль всех работ. В ближайшее время результаты благоустройства оценят члены общественной комиссии. Кроме того, Димитровград получил в этом году дополнительные средства на ремонт дорог», – сообщил Русских.

Напомним, ключевой темой визита в Димитровград Алексея Русских стало посещение строительной площадки Многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР вместе с главой Росатома Алексеем Лихачевым. Реализация проекта МБИР станет новым толчком развития города и качественно отразится на жизни населения Мелекесского района и всей Ульяновской области.