Яндекс.Метрика
Подведены итоги XII региональных Дельфийских игр
11:3702 ноября 2021

По итогам творческих состязаний 98 участников стали обладателями золотых медалей, 74 – серебряными и 90 – бронзовым медалистами. Всего участниками Дельфийских игр, проходивших с 30 октября по 1 ноября, стало 650 человек от 10 до 25 лет из 19 муниципалитетов.

Особенностью конкурса стал дистанционный формат проведения из-за ухудшения эпидобстановки в стране и регионе. Участники прислали на суд экспертного жюри видео и фотоматериалы для участия в конкурсной программе, представленной 25 номинациями.

«Ребята продемонстрировали хороший исполнительский уровень. Хочется поблагодарить организаторов, преподавателей, родителей, и конечно, самих участников. Подготовка к конкурсу – это всегда очень интенсивная, напряжённая работа, требующая больших эмоциональных и физических затрат», – подчеркнула член жюри в номинации «Фортепиано» Светлана Бокарева.

Подробные результаты конкурса размещены на официальном сайте Губернаторской школы искусств для одарённых детей. На YouTube-канале школы искусств также размещена видеозапись концерта с выступлениями золотых медалистов состязаний.

Весной в Ульяновской области впервые прошли детские Дельфийские игры. Кроме того, подписано соглашение о проведении в регионе 22-ых молодежных Дельфийских игр России в 2023 году