Яндекс.Метрика
Подвели итоги регионального проекта «Женщины в бизнесе»
17:3223 ноября 2021

Лучшей женской предпринимательской инициативой в Ульяновской области признали проект по созданию Центра логопедии и нейропсихологии.

Программа впервые стартовала в Димитровграде при поддержке Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслана Гайнетдинова. Там отметили, что важной задачей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» является вовлечение представительниц прекрасного пола в бизнес. На сегодняшний день более 15 тысяч предприятий в Ульяновской области созданы женщинами.

За пять дней слушательницы программы узнали, что такое бизнес-модель, чем отличается ремесленник от бизнесмена, какие тренды господствуют на современном рынке, а также как найти, понять и привлечь клиента. Обсудили организационно-правовые вопросы ведения бизнеса и разобрали структуру поддержки предпринимательства в регионе.

Свои идеи дамы оформили в виде проектов, защитой которых завершился интенсив. Победительницей первого сезона регионального проекта «Женщины в бизнесе» стала Наталья Лачугина. Она представила социальную предпринимательскую инициативу по созданию Центра логопедии и нейропсихологии. Он принесёт большую пользу детям и их родителям в оценке необходимости психолого-педагогической коррекции, а также исправлении речевых и поведенческих дефектов. Наталья получила 50 тысяч рублей на промосопровождение от корпорации.