Яндекс.Метрика
Построено семь газопроводов для трех тысяч человек, в планах еще 22 населенных пункта
15:4020 ноября 2021

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил о намерении ускорить темпы работ по газификации населенных пунктов региона. По его словам, на областные средства в текущем году ведутся работы в 50 населенных пунктах и для 22-х уже подготовлены проекты новых газопроводов.

«Сейчас проверяем графики подключений. По семи объектам строительство 125,64 километров сетей уже закончилось. Возможность газифицировать свои дома получат ещё более трех тысяч человек. В частности, в сёлах Красный Бор Вешкаймского района, Сиуч Майнского района, Бригадировка Мелекесского района уже началось подключение природного газа в жилые дома. Еще 19 внутрипоселковых газопроводов протяжённостью 181,41 километров находятся в работе. Провести природный газ в свои дома смогут более шести тысяч человек», – сообщил Русских.

Он отметил большую работу, которую «Газпром» проводит в регионе. Благодаря инвестициям компании в 2021 году закончится строительство трех объектов в Тереньгульском и Старомайнском районах. Также совместно с «Газпромом» ведется работа над выполнением президентского поручения по догазификации домовладений там, где природный газ уже есть.