Яндекс.Метрика
Президент оценил работу уходящего губернатора Сергея Морозова и попросил сохранить основу его команды
20:1208 апреля 2021

Сегодня Президент России Владимир Путин по видеосвязи встретился с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских. Он был назначен сегодня, после того, как действующий глава региона Сергей Морозов подал прошение об отставке по собственному желанию.

Владимир Путин тепло отозвался о Морозове и отметил его заслуги.

«Алексей Юрьевич, вы сказали про готовность к работе, и вашу личную готовность, и вашей команды. И в то же время упомянули о том, что уходящий руководитель, а он долго там работал, немало сделал для развития региона. Так оно и есть на самом деле, — подчеркнул глава государства. — Конечно, проблем достаточно везде. И здесь тоже, в Ульяновской области. Но и сделано тоже немало. Сделано это было не только лично губернатором, но и теми людьми, которые вместе с ним работали. Поэтому я вас прошу бережно относиться к людям, с которыми вам сейчас придется столкнуться, начать свою трудовую деятельность.

Я, со своей стороны, рассчитываю на то, что там и будет обновление кадров, безусловно, но самый, что называется, костяк, потенциал все-таки вы сохраните и будете опираться именно на тех, кто знает ситуацию в регионе, знает изнутри, как следует, добивался за предыдущие годы хороших результатов в работе. Но в то же время, опираясь на кадровые обновления, будете решать те задачи, которые перед областью стоят».

Президент подчеркнул, что в Ульяновской области созданы «очень хорошие кластеры с участием иностранных партнеров» и что «эта работа поставлена на хороший уровень».

«Я, со своей стороны, хочу пожелать вам и всем людям, которые будут работать вместе с вами, успехов. Надеюсь, что мы их увидим. Нужно приниматься за работу, не откладывая ничего в долгий ящик. Имея в виду ваш предыдущий опыт, рассчитываю на то, что вхождение в курс дела пройдет максимально быстро», — отметил Владимир Путин.

Сегодня днем руководивший Ульяновской областью 16 лет Сергей Морозов объявил о своей отставке и намерении участвовать в предстоящих осенью выборах в Государственную думу. Спустя несколько часов Владимир Путин подписал указ о его увольнении и назначении на должность врио губернатора сенатора Алексея Русских. Выборы губернатора Ульяновской области, как сообщает ЦИК России, пройдут 19 сентября в Единый день голосования.

Фото: http://kremlin.ru/