Яндекс.Метрика
Приемная комиссия УлГТУ приняла 500 первых заявлений на поступление
15:4602 июля 2021

Приемная кампания в Техническом университете стартовала 19 июня. За это время желание обучаться в УлГТУ изъявили более 500 человек. В этом году в вузе 889 бюджетных мест для бакалавров и 150 для магистров. Больше всего бюджетных мест на самом востребованном факультете информационных систем и технологий – 302. 145 на радиотехническом факультете, 135 на энергетическом. Также популярными у абитуриентов остаются сферы строительства, авиастроения, машиностроения, гуманитарные и экономические специальности.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии УлГТУ Ивана Горбачева, по сравнению с 2020 годом поток абитуриентов вырос. Он связывает это с большим количеством бюджетных мест. «Основной наплыв желающих стать студентами мы ждем, конечно, в июле. Во-первых, будут окончательно известны результаты всех ЕГЭ. Во-вторых, в вузах завершаются выпускные и бакалавры, которые планируют поступать в магистратуру, снова могут стать абитуриентами», – рассказал Горбачев.

Документы на поступление можно подать дистанционно через личный кабинет на сайте вуза или через «Госуслуги», и это, как отмечают в приемной комиссии, становится самым востребованным форматом. В университете работает единый сall-центр, куда можно задать все интересующие вопросы. Он работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00 и по субботам до 13:00 по телефону: (8422) 43-05-05.

Бюджетные места увеличились и в УлГПУ, где приемная кампания началась на день раньше – 18 июня. В педуниверситете бесплатные места предусмотрены для 1618 студентов.