Яндекс.Метрика
Проект «СухойКарсун.рф» борется за выход в финал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
16:5113 мая 2021

Всего в полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства»,проходящего в Перми, свои проекты презентуют 129 конкурсантов из 26 регионов страны. Ульяновец Сергей Малышев борется здесь за право выхода в финал с проектом «СухойКарсун.рф». Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде.

Проект «СухойКарсун.рф» представляет тур длительностью от 2 дней с посещением уникальных природных мест,ремесленных производств, музеев и участием в мастер-классах. По словам Сергея Малышева, целью данного проекта является увеличение туристического потока в Карсун и Ундоры, а также поддержание ремесленных производств. 

«Мы хотим привлечь в регион туристов необычным турпродуктом, который расскажет чем занимались и славились 150 лет назад, предложить попробовать самому сделать подобное. Наш проект дает возможность землякам узнать о родных местах новое и принять участие в интерактивном туре — добыча глины и гончарное дело, обучение игре и концерт на балалайке, изготовление балалайки, добыча сырья и изготовление сувениров из симбирцита», - сказал Сергей Малышев. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» является частью федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

13_05_21_Ульяновская область_участник_история.jpeg