Яндекс.Метрика
«ПРОМТЕХ-Ульяновск» индексировала зарплату сотрудникам
9:0004 октября 2021

Губернатор Алексей Русских обсудил с генеральным директором корпорации «ПРОМТЕХ» Валерием Шадриным планы по развитию завода в ОЭЗ «Ульяновск». Обещали 200 миллионов рублей на проекты производства.

Предприятие «ПРОМТЕХ-Ульяновск» в Заволжье производит бортовые кабельные системы, компоненты для гражданских самолётов МС-21 и SSJ-New, является партнёром «Авиастар-СП». Создано 450 рабочих мест, инвестировано 860 миллионов рублей. Летом на авиасалоне МАКС-2021 в Жуковском Алексей Русских уже встречался с Валерием Шадриным.

«Компания намерена инвестировать в проекты развития производства ещё 200 миллионов рублей в 2022 году. Есть планы по расширению кооперации завода с другими ульяновскими предприятиями. Не мог не затронуть вопрос повышения заработной платы. В первом квартале этого года на предприятии проведена индексация, уровень зарплаты сотрудников – выше средней по региону», – заявил глава области.

Напомним, по поручению Русских в области работает спецкомиссия по повышению уровня заработной платы ульяновцев, заключаются соглашения о поэтапном повышении зарплат в организациях.

«Цель – в течение ближайших лет довести средний уровень оплаты труда в Ульяновской области до средней по стране», – сказал губернатор.

В области также разработают программы по подготовке в регионе квалифицированных кадров для авиапрома, что скажется в положительную сторону и на зарплате ульяновцев в отрасли.