Яндекс.Метрика
Процедура ЭКО помогла родиться 600 детям
17:1505 апреля 2021

31 марта в роддоме Областной клинической больницы родилась девочка, которая стала 600 ребёнком, зачатым с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

Мама и папа девочки, появившейся на свет ростом 50 сантиметров и весом 3050 граммов, благодарят врачей за возможность быть родителями. В браке пара с 2012 года, и все это время они мечтали о ребенке.

«Время шло, решили обследоваться, и выяснилось, что естественным путем зачать ребенка нам не удастся. Тогда мы приняли решение пройти программу ЭКО. Радовало, что помощь нам была оказана совершенно бесплатно. Первый протокол и удача! Мы абсолютно счастливы и глубоко благодарны нашему врачу Гордеевой Ирине Викторовне и всем специалистам центра», – поделилась пара.

Консультация репродуктолога, бесплатное обследование и программа ЭКО по полису ОМС доступны жителям региона. Всего господдержкой воспользовалось более 2000 человек.

«Эффективность проведенных программ составила свыше 40%, что выше среднестатистических показателей по стране. Не упускайте шанс стать родителями. Не откладывайте визит к врачу»,– отметила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью регионального Минздрава Ирина Гордеева.

Каждую неделю на базе перинатального центра «Мама» Ирина Гордеева проводит бесплатную консультацию по вопросам бесплодия, определяет индивидуальный для каждой семьи план действий и, при наличии прямых показаний, выдает направление на бесплатное обследование пары для программы экстракорпорального оплодотворения. Кроме того, каждый месяц бесплатные консультации организовываются для жителей районов области.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(905) 349-21-54.