Яндекс.Метрика
Психоневрологический интернат в Новоульяновске купит дизельную электростанцию
11:2813 августа 2021

Документы на закупку ДЭС за 1 миллион 199 тысяч рублей оформляет директор областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат в Новоульяновске» Светлана Фефелова.

Источник финансирования: денежные средства от приносящей доход предпринимательской и иной деятельности на 2021 год. Мощность дизельной электростанции – 100 кВт/125кВА, бак с горючим – на 200 литров. Аккумуляторных батарей будет две штуки по 190 А*ч, рабочий объём двигателя предусмотрен в 14,86 литра, расход топлива при 100% мощности – 31,4 л/час.

Учреждение в Новоульяновске оказывает услуги стационарного социального обслуживания в форме постоянного, временного (до 6 месяцев) и пятидневного круглосуточного проживания инвалидов от 18 до 45 лет с отклонениями в умственном развитии, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе и медпомощи.

Психоневрологический интернат на 73 места находится в частном секторе Новоульяновска в 200 метрах от Волги. Это два двухэтажных здания. Есть фруктовый сад, цветочные клумбы, земельный участок для огорода для занятий трудотерапией. Тепло – газовая котельная.