Яндекс.Метрика
Пункт вакцинации у ТРЦ «Аквамолл» изменил время работы
11:3705 октября 2021

Теперь желающие защититься от коронавирусной инфекции могут это сделать в пункте вакцинации на территории ТРЦ «Аквамолл» с 14:00 до 18:00.

Всего здесь с мая было привито более трех тысяч человек, а с начала прививочной кампании структурные подразделения ЦК МСЧ вакцинировали более 29 тысяч пациентов. Напомним, прививочные пункты расположены в поликлинике №2 на проспекте 50 лет ВЛКСМ, 8а, во врачебной амбулатории на ул. Аблукова, 41, на втором этаже в бизнес-центра «УАЗ» на ул. Московское шоссе, 92, а также ФАПах сёл Кротовка, Арское, Отрада, Баратаевка и Карлинское.

Главврач ЦК МСЧ Юрий Келин рассказал о росте заболеваемости COVID-19 в регионе, отмечается и рост числа госпитализированных. Специалисты говорят, что свыше 90% пациентов ковидных госпиталей – не привиты, что свидетельствует об эффективности вакцинации.

«В госпитале сегодня находится 700 ковидных пациентов. Дополнительный коечный фонд разместили в незадействованном ранее здании роддома. Мы учли опыт прошлого года, подготовили места по максимуму. Вывели из стационара за пределы красной зоны большой диагностический блок и его помещения, оборудованные кислородом», – сказал Юрий Келин.

Также в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. По словам главы регионального Минздрава Александра Гашкова, крайне важно не допустить возникновения перекрестных штаммов гриппа и COVID-19 в сложившейся ситуации.

Вчера в регион поступило 4 860 доз вакцины «ЭпиВакКорона» от COVID-19. В целом, запас вакцины на сегодняшний день превышает 115 тысяч доз.

Согласно рекомендации экспертов, для формирования коллективного иммунитета и возвращения к нормальной жизни в регионе должно быть привито более 700 тысяч человек или 80% населения региона.

В регионе работают 44 пункта вакцинации на базе медучреждений и 10 мобильных пунктов. Также население вакцинируют выездные бригады медиков. Записаться на процедуру можно в поликлинике, на портале госуслуг или по номеру 122.