Яндекс.Метрика
Разыскиваются неравнодушные. В Ульяновске стартует антинаркотический флэшмоб
12:2713 октября 2021

С 18 по 29 октября Ульяновск присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – напомнить о губительном воздействии психоактивных веществ, собрать оперативную информацию о незаконном обороте наркотиков и помочь в лечении и реабилитации наркозависимых.

Важная информация о незаконном обороте наркотиков будет приниматься в дни проведения акции по телефонам «горячих линий». Кроме того, желающие смогут получить по указанным номерам тематические консультации и предложить новые меры профилактики наркозависимости:

02 (112) - УМВД России по Ульяновской области (информация принимается анонимно),

8(8422) 71-77-17 - телефон доверия Ульяновской областной наркологической больницы,

73-64-22 - телефон доверия Центра психолого-медико-социального сопровождения «Росток»,

42-58-13 - управление муниципальной безопасности администрации Ульяновска.

Примечательно, что Ульяновская область в десятке лучших по приверженности населения ЗОЖ согласно рейтингу, обнародованному информационным агентством «РИА Новости». По итогам 2020 года регион находится на 9 позиции. В рамках оценки приверженности здоровому образу жизни учитывалось потребление алкоголя и табака, процент занятости населения на опасных и вредных производства и увлечённости ЗОЖ.

Напомним, ульяновцы, которым не удаётся справиться самостоятельно с пагубными зависимостями, могут обратиться за квалифицированной помощью в Ульяновскую областную наркологическую больницу по адресу: улица Полбина, 34. Телефон доверия: (8422) 717-717.