Яндекс.Метрика
Региональный туризм поддержат миллиардом рублей
10:0302 апреля 2021

1 апреля развитие туристической отрасли Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с генеральным директором Корпорации туризма России Сергеем Сухановым.

«Презентовали наш туристско-рекреационный кластер, ведущие площадки региона для реализации туристических проектов, а также инвестпроекты в этой сфере. Только на этот год в нашем инвестиционном портфеле 12 таких проектов с общим объёмом вложений в размере 1 миллиарда рублей. Планируется создать порядка 300 новых рабочих мест», – написал губернатор.

Как сообщил глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов, речь шла о планах по реконструкции «нижней набережной» от Речного порта и до Президентского моста. Также обсудили развивающуюся площадку вокруг Центра ядерной медицины и медицинский туризм в целом.

В этом году будет запущен новый поддержанный президентом национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», Ульяновская область приняла участие в его разработке. Проект рассчитан до 2030 года и направлен на увеличение туристического потока внутри страны.