Яндекс.Метрика
«Росатом» расскажет ульяновцам о роботах и виртуальной реальности
10:0201 апреля 2021

Онлайн-семинар состоится 2 апреля с 14:00 до 18:00 по местному времени, рассказали в Агентстве технологического развития Ульяновской области.

«Технологии VR/AR вошли в перечень важнейших цифровых технологий, ставших основополагающими для реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Виртуальная и дополненная реальность – практичный и эффективный инструмент, который решает важные задачи на этапе цифровой трансформации производства. Семинар называется «Технологии VR/AR: от игр до управления производством». В семинаре примет участие советник генерального директора «Русатом – Инфраструктурные решения» Максим Чаховский. Эксперт представит подходы «Росатома к цифровой трансформации», – сообщили в АТР.

Он расскажет об управлении роботами на радиационно-опасном производстве с помощью VR-технологий, о VR-тренажере оператора на опасном производстве в атомной отрасли.

Регистрация на сайте https://leader-id.ru/events/191658

«Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания управляет неатомной генерацией госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды.