Яндекс.Метрика
Россиянам стало доступно приложение Госуслуги.Культура
9:4801 сентября 2021

Его можно скачать в Play Market или App Store. Приложение разработано под запуск программы «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счёт средств программы.

С 1 сентября пользователи приложения смогут оформить виртуальную «Пушкинскую карту», на которую будет начислено 3 тысячи рублей. На эти деньги они смогут купить билет в музей, театр, посетить любое мероприятие государственных и частных учреждений культуры, включённых в проект.

«Виртуальная карта напоминает нам, что новые технологии и цифровые сервисы не отменяют, а лишь дополняют формы досуга, делая его более доступным и удобным для современного пользователя», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Для получения карты необходимо войти в мобильное приложение с помощью подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг, при её отсутствии – зарегистрироваться на портале и подтвердить свою личность через онлайн-банк или МФЦ. После входа в приложение достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты, она станет доступна в течение нескольких минут. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут также оформить её в отделениях «Почта Банка».