Яндекс.Метрика
Российская команда WorldSkills – первая, у ульяновского участника – медальон за профессионализм
9:5028 сентября 2021

26 сентября в австрийском Граце подвели итоги европейского чемпионата по профессиональному мастерству EUROSKILLS GRAZ 2021. В общекомандном зачете национальная сборная WorldSkills Russia заняла первое место, с чем её поздравил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«На чемпионате в Австрии наши молодые профессионалы взяли самые высокие международные вершины! Сборная России в очередной раз доказала высочайший уровень подготовки. Особые слова признательности хочу сказать педагогам и наставникам, которые работали с участниками соревнований, а также всем, кто ежедневно вносит свой вклад в дальнейшее развитие профтехобразования! Мы благодарим Австрию за радушный прием и ждем всех на следующий европейский чемпионат, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2023 году!» – сказал министр.

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Россию представлял сотрудник Ульяновского авиаколледжа Александр Иноземцев. Он завоевал медальон за профессионализм. Тренер участника Ринат Асадуллин рассказал, что конкуренция на EuroSkills была сильная, а уровень сложности заданий был выше, чем на мировых соревнованиях.

«Учтём все ошибки и будем готовиться дальше, ведь в следующем году чемпионат мира в Шанхае, а Азия очень сильные конкуренты, бороться с ними будет очень сложной задачей», – рассказал Ринат Асадуллин.