Яндекс.Метрика
Руслан Гайнетдинов предложил Дмитрию Вавилину советника и городского омбудсмена
9:5628 июня 2021

Об этом заявил глава Корпорации по развитию промышленности и предпринимательства на встрече с и.о главы города Ульяновска.

По словам Гайнетдинова, нужны продвижение местной продукции и помощь предпринимателям на всех этапах производственного цикла, совершенствование и повышение качества регуляторной среды для бизнеса, вовлечение в предпринимательскую деятельность всё больше активных людей из различных социальных категорий горожан.

«Для города немаловажным вопросом остаётся формирование собственной структуры для поддержки предпринимательства, которая, опираясь на инструменты и методы Корпорации, сможет осуществлять полноценную работу в этом направлении. Обсудили реформирование работы блока экономического развития города и Центра развития предпринимательства Ульяновска как основного института развития городской бизнес среды с формированием городских центров бизнес-сервисов. Нужно структурное выделение управления сферой туризма и формирование реестра приоритетных проектов туристической инфраструктуры. Разобрали генпланнирование и вовлечение в экономику незадействованных участков и территорий. Нужно формирование собственных программ продвижения продукции предприятий города, нужна должность советника и городского омбудсмена по правам предпринимателей», –сказал Гайнетдинов.