Яндекс.Метрика
Специалисты и единомышленники готовы помочь ульяновцам бросить курить
14:0624 августа 2021

Проект «Давай бросать» Минздрава России и АНО «Национальные приоритеты», созданный в рамках нацпроекта «Демография», приглашает к участию людей, желающих бросить курить и начать вести здоровый образ жизни. Особенно инициатива актуальна в период возросшей популярности электронных сигарет, вейпов, продуктов нагревания табака, которые крайне вредны.

«Молодые люди нередко предпочитают электронные сигареты, необоснованно полагая, что они менее вредные. Они содержат никотин, целый ряд других опасных химических веществ, которые не только негативно воздействуют на здоровье, но и сохраняют человека в зависимости. Поэтому работа по борьбе с такими трендами является важной задачей по укреплению общественного здоровья», – подчеркнул замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Поддержкой бросающих уже занимаются группы ВКонтакте и телеграм-канал. Телефон горячей линии для консультации со специалистом: 8 8002000200. Подробная информация доступна по ссылке.

Кроме того, ульяновцы, которым не удаётся справиться самостоятельно с пагубными зависимостями, могут обратиться за квалифицированной помощью в Ульяновскую областную наркологическую больницу по адресу: улица Полбина, 34. Телефон доверия: (8422) 717-717.