Студенты УлГТУ на пьедестале всероссийских соревнований по конькобежному спорту
18:2810 декабря 2021

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти заслуженного мастера спорта Татьяны Авериной прошли 4 и 5 декабря в Нижнем Новгороде. В состав ульяновской сборной ​ вошли два представителя УлГТУ. Студент​ второго курса факультета информационных систем и технологий Аркадий​ Серов победил на дистанции ​ 1500 метров​, а на дистанциях​ 1000 и 500 метров занял вторые места.​ Также студентка третьего курса энергетического факультета Олеся Ефремова завоевала​ три серебряные​ медали ​на дистанциях​ 500,1000 и 1500 метров.

«Соперники были сильные, но впечатления от соревнований остались только хорошие. Участвовать в соревнованиях всегда сложно – это огромная ответственность представлять нашу область», – поделилась Олеся Ефремова.

Награды ежегодного турнира разыгрывались в пяти возрастных группах на дистанциях от 100 до 3000 метрах. За победу боролись более 180 спортсменов  из Нижегородской, Ульяновской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Саратовской областей, Чувашии, Удмуртии и Татарстана.