Яндекс.Метрика
«Т Плюс» привел в порядок более 90% мест земляных работ
12:4220 октября 2021

Раскопки в Ульяновске проводились при замене тепловых сетей. Напомним, что в этом году для подготовки к новому отопительному сезону «Т Плюс» заменил 17 километров трубопроводов, на что потратил 780 миллионов рублей. Инвестиции направили на наиболее изношенные участки магистральных теплотрасс и внутриквартальных сетей для повышения надежности теплоснабжения города.

Сейчас работы по восстановлению асфальта и зеленых зон завершены на 90%, продолжаются на трех участках. Из наиболее масштабных работ – благоустройство проезжей части по улице Ефремова. Оно уже выполнено на 95%. На участке от улицы Стасова до улицы Станкостроителей специалисты компании восстановили асфальтовое покрытие, тротуары, бордюры, проводится восстановление газона. Работы на участках от улиц Промышленной до улицы Станкостроителей и от улицы Доватора до улицы Стасова планируется завершить до конца октября. Здесь выполнены уплотнение грунта, засыпка щебнем, организована подготовка площадки под асфальтировку.

Отметим, что в 2021 году в областной столице выдано 442 ордера на земляные работы. Чаще всего их проводили МУП «Ульяновскводоканал» – 136 раз, МУП «УльГЭС» – 86, филиал ПАО «Т Плюс» – 44, ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» – 22 раза.